О проекте Поиск

Дубна ONLINE | Сайт общественного мнения города Дубна
на главную / Новости / Экономика

03 мая 2011 г. 18:00

← назад

Вендинг в Дубне

Город Дубна?, известный не только в России, но и в мире наукоград (центр по исследованиям в области ядерной физики) - это знает каждый житель Дубны. Расположен на севере Московской области 125 км от Москвы, на границе с Тверской областью.

Чем еще славен этот небольшой, по сравнению с другими городами России, городок? Например, еще тем, что 12% населения Дубны имею научные степени, а еще тем, что Дубна спортивный город - в городе функционируют секции и объединения более чем по 30 видам спорта. А еще в Дубне есть известный в России цифровой центр "Силиконовая долина" (научно-технологический парк, специализирующийся на создании новых материалов и IT-технологий).

Город Дубна "зеленый" город - цветы, деревья, зеленые скверики, соседствуют с современными торговыми центрами и новыми районами. Что еще? Например, в Дубне, не смотря на население в около 63 тысячи человек, есть семь городских газет, несколько интернет-газет и российская интернет-газета о вендинге - Век Вендинга. Век Вендинга http://veq.ru, что это? Подумает житель города Дубны. И что такое вендинг? Вендинг это торговые автоматы и платежные терминалы. В упрощенном понимании вендинг это реализация товаров и услуг без участия человека. Вендинг это сервис, вендинг это бизнес, вендинг это еда и напитки из торговых автоматов, вендинг это услуги, например оплата мобильного через платежный терминал.

Сам вендинг в Дубне представлен и не только в электроном варианте как сайт о вендинг-бизнесе, - но и если можно так сказать в реальном. Платежные терминалы, массажные кресла, развлекательное оборудование и конечно кофейные и снековый автоматы - это все есть в Дубне. Просто вы привыкли не обращать на это внимание. Правда оговорюсь, автоматы по продаже кофе и снеков пока не многочисленны, но те, что стоят, работают и предоставляет населению сервис.

Вот, например кто бы мог подумать, что на рынке Большая Волга может появиться эксклюзив? Нет не в смысле, что там для работников рынка и покупателей поставили торговый автомат - попить кофе/шоколад, если захотелось. В том смысле, что такого хорошего кофе вы нигде больше в Дубне не найдете. Об этом свидетельствует администрация рынка, которая в порядке эксперимента попробовала кофе на разных точках и вынесла вердикт - у нас самый вкусный кофе. И не дорогой, кстати, если учитывать, то, что зерновой натуральный кофе в тех же кафе стоит от 30-ти рублей. А тут за 20 рублей натуральный кофе из Арабики и шоколад 90%. Не верите? Пойдете за молоком - попробуйте. Тот кофе, что в торговом автомате на Большой Волге вы не купите в магазине, его привозят из Германии.

Рынок на Большой Волге. Кофейный аппарат. С клиентом.

Многих жителей незнакомых хоть отчасти с вендингом, иногда смущают торговые автоматы. А что у него внутри? Много думать не стоит - внутри автомата есть бункеры для зерна, из которых оно поступает в кофемолку и кофеварку, в самые настоящие. Только давление в них больше чем в обычных кофемашинах в баре или дома (ну автомат то большой) а значит и кофе вкуснее.

Вода подогревается в бойлере, а сама вода конечно бутилированная. Механизм (рукав) пододвигает стаканчик под носик кофеварки, и вы получаете вкусный и ароматный напиток. И не живут в автоматах ни гномы, ни муравьи, ни мошки - автоматы итальянские, а европейская техника всегда на уровне. И не хранятся ингредиенты там годами. Оператор, обслуживающий автомат приходит к нему каждые 2 дня. Насыпать зерно - а как же люди пьют, кофе кончается.

Где еще есть торговые автоматы в Дубне? Например, на вокзалах Дубна и Большая Волга. В сервис-экспорте, в торговом центре Атак и т.д. Кстати не стоит думать, что их устанавливает одна компания - компании по установке разные. Поэтому если у вас возникли проблемы с торговым автоматом, то звоните по тем телефонам, которые указаны на автомате.

Сервис-Экспорт. Автомат кофе с платежным терминалом у главного входа в Сервекс.

Появятся ли в Дубне как в Москве автоматы по продаже пирожков, пиццы или, например автоматы мороженого и газировки летом - покажет время. По крайне мере известно, что у "Перекрестка" одно лето стоял автомат по продаже газировки, а потом исчез. И причины этого неизвестны. Ну а если вам хочется узнать больше о вендинге, в общеобразовательном смысле, то не поленитесь и почитайте статью Внеземная цивилизация в торговых автоматах на сайте Век Вендинга, так вы поближе познакомитесь автоматическими продавцами у кого время от времени покупаете кофе.


Комментарии (0)
13 марта 2021 | Недвижимость
Гаражи ракушки пеналы б/у
Город: Дубна

Подробнее >>

11 февраля 2019 | Авто-мото
Гаражи ракушки пеналы б/у в дубне
Город: Дубна

Подробнее >>

02 февраля 2019 | Услуги
Раскрутка групп, сайтов, блогов
Город: Дубна

Подробнее >>

05 января 2019 | Услуги
Раскрутка групп и аккаунтов (Вконтакте, Youtube, Инстаграм и др.)
Город: Дмитров

Подробнее >>

14 сентября 2018 | Услуги
Печать брендированной упаковки линкавер для творога
Город: Москва

Подробнее >>

09 сентября 2018 | Авто-мото
Гаражи ракушки пеналы б/у в дубне
Город: Дубна

Подробнее >>

17 августа 2018 | Услуги
Упаковка стики для порционного сахара
Город: Москва

Подробнее >>

16 августа 2018 | Услуги
Печать пищевой мягкой упаковки для молока
Город: Москва

Подробнее >>

16 августа 2018 | Услуги
Круговая пэт этикетка на бутылку
Город: Москва

Подробнее >>

29 июля 2018 | Услуги
Микспап для порционной упаковки
Город: Москва

Подробнее >>