О проекте Поиск

Дубна ONLINE | Сайт общественного мнения города Дубна
на главную / Новости / Государство

30 марта 2011 г. 19:00

← назад

Про мост

Светлая мечта о появлении моста через Волгу существовала в головах дубненцев, можно сказать, с рождения. Точнее, конечно, не мечта - а слухи о появлении моста - вот-вот, типа, начнут строить. Ну максимум через пару лет. Потом ещё через пару. Потом ещё.. И "нужность" появления моста обсуждалась простыми обывателями на протяжении всех этих лет тоже.

Кто-то был "за" - наконец-то появится удобная, так сказать, связь двух берегов - можно будет запросто пешком сходить туда-сюда, да и вообще красиво - будем ходить и на Волгу любоваться. В последнее время, особенно, эта удобная "связь" особенно актуальна. Из-за надоевших уже всем пробок на плотине. И не говоря уж о том, что вон даже в Кимрах есть мост, а у нас почему-то нет.

Кто-то был против - мост, как правило, всегда связывали с появлением в Дубне транзитной авто-трассы, и коренным дубненцам, привыкшим к уюту доброй, старой тихой Дубны совершенно не хотелось лицезреть проезжающие по Дубне, или даже рядом с Дубной, вереницы большегрузных фур. Со всеми вытекающими последствиями - появление сопутствующей инфраструктуры, никак не способствующей привычному спокойствию Дубны.

Хотя, конечно, ведь сколько возможностей и для простых граждан откроется - можно торговую палаточку возле трассы поставить и горячими пирожками "дальнобой" снабжать. А можно и вообще что-то типа маленькой гостиницы предлагать, в которой можно... Ну, короче, много чего можно полезного извлечь из этой трассы. Не известно только, как на эти возможности другие жители смотреть будут.

Но это всё лирика. Хочется как-то систематизировать все эти слухи о строительстве. И посмотреть, что мы имеем на сегодняшний день. По данному вопросу, так сказать.

Смотрим.

  • "Новость" от 26 июня 2006 года. "Мост в Дубне будет проектировать СИСТЕМА-ГАЛС" http://www.dubna.ru/34/2732.html  Заявлено, что победителя конкурса на проведение работ признали. То есть, вроде как, начнут проектировать. Ну и интересно - начали или нет? В 2006 году. Картиночка там даже есть моста-то нового.
  • А теперь вот ещё одна новость http://www.arhmetro.ru/portfolio-more/2/9/  Только проектирует не "Система-Галс", а ОАО Метрогипротранс. А картинка один в один. Они, что, проекты друг у друга списывали? И кто всё-таки проектировать-то будет? Должен был проектировать, по крайней мере. Галс или Метро?
  • Пойдём далее. Специально для противников транзитной трассы http://www.dubna.ru/27/2203.html  Трассы не будет. Мост будет только для дубненцев. Ура. Об этом заявлено всё в том же 2006 году. Но посмотрев проекты выше, видим, что трасса всё-таки планируется. Планировалась.
  • А вот совсем уже хорошо. Совсем свежая новость. http://www.rusnanonet.ru/news/44161/ Из нанокомпозитов мост будет. А то денег на другие мосты у Дубны, как там сказано, не было никогда. И 48,7 млн. рублей Система-Галс, как победитель конкурса, видимо так и не дождалась. Зря только такую красивую картинку нарисовала. Или кто там из них рисовал? Может и ОАО Метрогипротранс, конечно.

Короче говоря, такое ощущение складывается, что не только простые обыватели на протяжении долгих лет о мосте лясы точат. Но и различные вышестоящие организации тоже. Посплетничают, проведут очередной конкурс, обозначат победителя с соответствующей призовой суммой на постройку моста. И разойдутся.

А мост и ныне там...

______________

Алексей


Теги: мост

Комментарии (0)
13 марта 2021 | Недвижимость
Гаражи ракушки пеналы б/у
Город: Дубна

Подробнее >>

11 февраля 2019 | Авто-мото
Гаражи ракушки пеналы б/у в дубне
Город: Дубна

Подробнее >>

02 февраля 2019 | Услуги
Раскрутка групп, сайтов, блогов
Город: Дубна

Подробнее >>

05 января 2019 | Услуги
Раскрутка групп и аккаунтов (Вконтакте, Youtube, Инстаграм и др.)
Город: Дмитров

Подробнее >>

14 сентября 2018 | Услуги
Печать брендированной упаковки линкавер для творога
Город: Москва

Подробнее >>

09 сентября 2018 | Авто-мото
Гаражи ракушки пеналы б/у в дубне
Город: Дубна

Подробнее >>

17 августа 2018 | Услуги
Упаковка стики для порционного сахара
Город: Москва

Подробнее >>

16 августа 2018 | Услуги
Печать пищевой мягкой упаковки для молока
Город: Москва

Подробнее >>

16 августа 2018 | Услуги
Круговая пэт этикетка на бутылку
Город: Москва

Подробнее >>

29 июля 2018 | Услуги
Микспап для порционной упаковки
Город: Москва

Подробнее >>